• Москва
  • Санкт-Петербург
  • Екатеринбург
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Владивосток
Рубрики
Способы оплаты
Контакты
Чаты
4

Apple против российского патента

      Суд, специализирующийся на интеллектуальных правах, принял к рассмотрению иск от российского филиала известной всему миру компании Apple. Руководство подразделения требует признать недействительным ранее зарегистрированный патент на полезную модель. Информация об этом появилась на государственном ресурсе. Рассмотрение дела начнется уже в начале декабря.

      Полезной моделью, которая стала предметом спора, является мобильное устройство с возможностью экстренного вызова. Изобретение было зарегистрировано почти 7 лет назад.

      Особенностью такой функции является то, что с любого гаджета в случае его блокировки, можно связаться со службой спасения. В базу занесено несколько главных номеров, которые особенно важны в экстренных ситуациях. Изобретателем такой услуги стал Арташес Икономов.

      Летом уже было рассмотрено дело в отношении этого продукта, но компания Apple его проиграла. Эта информация размещена на сайте юридического агентства, которое представляло интересны заявителя.

      Телефоны от компании Apple также содержат функцию SOS, которая свойственна и для любых смартфонов на основе систем Android. На самом деле, это не новинка, но руководство мировой компании, производящей одни из самых дорогих телефонов, не согласно с таким решение Палаты по патентным спорам.

Специальные цены при оплате на сайте!